StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Ansetzungen und Ergebnisse heute
Was wird gespielt?

Wo steht mein Handballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Handball:
Selbst Sport treiben!

Handballvereine in Www und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Spielplan - 2. Bundesliga Männer

Staffel-Kalender abonnieren/importieren

Mit Klick auf den QR-Code können Sie die Kalenderdaten herunterladen und zum Beispiel in Outlook importieren. Mobile Endgeräte können die Daten mit Hilfe eines QR-Code-Scanners importieren. Fotografieren Sie dazu bitte den Code mit der entsprechenden Software.

.ics


1. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
23.08.14, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 16:22
23.08.14, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 23:21
23.08.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 33:33
23.08.14, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 28:22
23.08.14, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 37:30
23.08.14, 19.30 SC DHfKSC DHfK TV BittenfeldTV Bittenfeld 23:19
23.08.14, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen TUSEM EssenTUSEM Essen 31:25
24.08.14, 15.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 25:32
24.08.14, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock ThSV EisenachThSV Eisenach 25:36
24.08.14, 17.00 EHV AueEHV Aue TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 27:26


2. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
29.08.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 19:29
29.08.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt HG SaarlouisHG Saarlouis 35:30
29.08.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen SC DHfKSC DHfK 18:22
29.08.14, 19.45 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 28:28
29.08.14, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld EHV AueEHV Aue 29:26
30.08.14, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 26:22
30.08.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg TV EmsdettenTV Emsdetten 26:28
30.08.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 25:28
30.08.14, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 30:23
31.08.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim HC Empor RostockHC Empor Rostock 28:34


3. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
05.09.14, 19.30 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 25:29
06.09.14, 15.00 EHV AueEHV Aue SC DHfKSC DHfK 28:29
06.09.14, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 18:33
06.09.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 37:26
06.09.14, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 25:29
06.09.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach TUSEM EssenTUSEM Essen 22:26
06.09.14, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 23:27
06.09.14, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg TV BittenfeldTV Bittenfeld 21:25
07.09.14, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 26:27
07.09.14, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 33:27


4. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
12.09.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 24:31
12.09.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen EHV AueEHV Aue 21:28
13.09.14, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen HG SaarlouisHG Saarlouis 33:22
13.09.14, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 24:29
13.09.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 27:32
13.09.14, 19.30 SC DHfKSC DHfK HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 33:30
13.09.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 22:27
13.09.14, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe HC Empor RostockHC Empor Rostock 31:23
14.09.14, 17.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld TV EmsdettenTV Emsdetten 38:23
14.09.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim ThSV EisenachThSV Eisenach 14:29


5. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
19.09.14, 19.30 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 22:17
19.09.14, 19.30 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau TV BittenfeldTV Bittenfeld 35:29
20.09.14, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 21:30
20.09.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten SC DHfKSC DHfK 21:24
20.09.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 26:20
21.09.14, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 26:24
21.09.14, 17.00 HG SaarlouisHG Saarlouis ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 24:26
21.09.14, 17.00 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg EHV AueEHV Aue 25:20
21.09.14, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 25:28
21.09.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim TUSEM EssenTUSEM Essen 26:25


6. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
26.09.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 18:22
26.09.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 28:23
26.09.14, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 34:19
27.09.14, 17.00 EHV AueEHV Aue TV EmsdettenTV Emsdetten 27:22
27.09.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg HG SaarlouisHG Saarlouis 26:27
27.09.14, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen HC Empor RostockHC Empor Rostock 27:29
27.09.14, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 22:22
27.09.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 32:23
28.09.14, 17.00 SC DHfKSC DHfK VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 33:27
28.09.14, 17.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe ThSV EisenachThSV Eisenach 24:22


7. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
01.10.14, 20.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal TV BittenfeldTV Bittenfeld 28:30
02.10.14, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 26:30
03.10.14, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 31:25
03.10.14, 18.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau EHV AueEHV Aue 28:19
04.10.14, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen SC DHfKSC DHfK 28:35
04.10.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 32:34
04.10.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 26:26
04.10.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt TUSEM EssenTUSEM Essen 28:15
05.10.14, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 26:33
05.10.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 18:19


8. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
10.10.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen TV EmsdettenTV Emsdetten 28:27
10.10.14, 19.45 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen ThSV EisenachThSV Eisenach 37:33
10.10.14, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld HG SaarlouisHG Saarlouis 35:26
11.10.14, 17.00 EHV AueEHV Aue TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 24:20
11.10.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 22:27
11.10.14, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 31:27
11.10.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg HC Empor RostockHC Empor Rostock 25:26
11.10.14, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 24:25
12.10.14, 15.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 24:18
12.10.14, 17.00 SC DHfKSC DHfK Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 32:20


9. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
17.10.14, 20.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 23:27
18.10.14, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal EHV AueEHV Aue 26:26
18.10.14, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 33:29
18.10.14, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau TV EmsdettenTV Emsdetten 28:28
18.10.14, 19.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock TV BittenfeldTV Bittenfeld 22:22
18.10.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 38:30
18.10.14, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis SC DHfKSC DHfK 26:24
19.10.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 29:29
19.10.14, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 20:19
19.10.14, 17.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe TUSEM EssenTUSEM Essen 23:21


10. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
15.10.14, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 27:23
25.10.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 32:27
25.10.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 43:37
25.10.14, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 27:22
25.10.14, 19.30 SC DHfKSC DHfK HC Empor RostockHC Empor Rostock 31:24
25.10.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg ThSV EisenachThSV Eisenach 21:31
25.10.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 31:27
26.10.14, 17.00 EHV AueEHV Aue HG SaarlouisHG Saarlouis 20:22
26.10.14, 17.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 24:26
26.10.14, 18.00 TUSEM EssenTUSEM Essen VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 25:25


11. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
04.11.14, 20.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal TV EmsdettenTV Emsdetten 29:33
05.11.14, 19.30 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 23:28
05.11.14, 19.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock EHV AueEHV Aue 27:23
05.11.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach TV BittenfeldTV Bittenfeld 25:26
05.11.14, 19.30 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 26:23
05.11.14, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen SC DHfKSC DHfK 20:26
05.11.14, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 28:34
05.11.14, 20.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen TUSEM EssenTUSEM Essen 25:20
05.11.14, 20.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 30:25
05.11.14, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 26:25


12. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.11.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 19:22
08.11.14, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 32:30
08.11.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten HG SaarlouisHG Saarlouis 31:34
08.11.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 23:22
08.11.14, 19.30 SC DHfKSC DHfK ThSV EisenachThSV Eisenach 29:28
09.11.14, 17.00 EHV AueEHV Aue HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 25:23
09.11.14, 17.00 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg HC Empor RostockHC Empor Rostock 36:29
09.11.14, 17.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 34:28
11.11.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 22:22
12.11.14, 19.30 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 25:24


13. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
14.11.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt TV BittenfeldTV Bittenfeld 25:26
15.11.14, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 24:29
15.11.14, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen TUSEM EssenTUSEM Essen 28:26
15.11.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach EHV AueEHV Aue 33:28
15.11.14, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 25:21
15.11.14, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 22:29
15.11.14, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 26:25
16.11.14, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock TV EmsdettenTV Emsdetten 31:33
16.11.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim SC DHfKSC DHfK 22:31
16.11.14, 17.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 35:32


14. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
21.11.14, 19.30 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau HC Empor RostockHC Empor Rostock 30:23
21.11.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 31:22
21.11.14, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 26:19
22.11.14, 17.00 EHV AueEHV Aue Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 25:19
22.11.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 24:27
22.11.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 24:32
22.11.14, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen HG SaarlouisHG Saarlouis 31:26
22.11.14, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg ThSV EisenachThSV Eisenach 36:29
22.11.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 25:26
26.11.14, 19.30 SC DHfKSC DHfK TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 31:24


15. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
28.11.14, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 33:29
28.11.14, 20.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen TV BittenfeldTV Bittenfeld 26:26
29.11.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg TUSEM EssenTUSEM Essen 26:25
29.11.14, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 29:27
29.11.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach TV EmsdettenTV Emsdetten 38:27
29.11.14, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe SC DHfKSC DHfK 23:34
30.11.14, 15.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt EHV AueEHV Aue 29:27
30.11.14, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 32:26
30.11.14, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 25:24
30.11.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 21:26


16. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
04.12.14, 19.30 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 24:26
05.12.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen HG SaarlouisHG Saarlouis 30:23
05.12.14, 19.30 EHV AueEHV Aue DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 29:22
05.12.14, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 32:33
06.12.14, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal HC Empor RostockHC Empor Rostock 28:37
06.12.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 34:25
06.12.14, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau ThSV EisenachThSV Eisenach 26:30
06.12.14, 19.30 SC DHfKSC DHfK TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 36:27
06.12.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 25:28
06.12.14, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 27:24


17. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
09.12.14, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 18:18
10.12.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 31:26
10.12.14, 19.30 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 20:19
10.12.14, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 29:22
10.12.14, 19.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock HG SaarlouisHG Saarlouis 26:30
10.12.14, 19.45 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen SC DHfKSC DHfK 31:27
10.12.14, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 32:28
10.12.14, 20.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg TV BittenfeldTV Bittenfeld 24:24
10.12.14, 20.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen EHV AueEHV Aue 22:27
10.12.14, 20.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt TV EmsdettenTV Emsdetten 29:18


18. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
12.12.14, 19.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock TUSEM EssenTUSEM Essen 29:28
13.12.14, 17.00 EHV AueEHV Aue ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 28:28
13.12.14, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 28:24
13.12.14, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 31:26
13.12.14, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 27:24
14.12.14, 17.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 33:24
14.12.14, 17.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal ThSV EisenachThSV Eisenach 21:30
14.12.14, 17.00 HG SaarlouisHG Saarlouis HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 17:23
14.12.14, 17.00 SC DHfKSC DHfK SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 38:23
17.12.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 21:21


19. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
19.12.14, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld TUSEM EssenTUSEM Essen 37:17
20.12.14, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg EHV AueEHV Aue 20:34
20.12.14, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 31:32
20.12.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 33:29
20.12.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach HG SaarlouisHG Saarlouis 39:30
20.12.14, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg SC DHfKSC DHfK 25:25
20.12.14, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen HC Empor RostockHC Empor Rostock 25:23
20.12.14, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 24:20
21.12.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 30:25
21.12.14, 17.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen TV EmsdettenTV Emsdetten 32:26


20. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
26.12.14, 17.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 33:16
26.12.14, 17.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 25:28
26.12.14, 17.00 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg EHV AueEHV Aue 29:33
26.12.14, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim HG SaarlouisHG Saarlouis 29:24
26.12.14, 17.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 25:22
26.12.14, 18.00 TUSEM EssenTUSEM Essen HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 25:24
26.12.14, 18.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld SC DHfKSC DHfK 32:28
26.12.14, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen TV EmsdettenTV Emsdetten 31:23
26.12.14, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 30:22
26.12.14, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach HC Empor RostockHC Empor Rostock 35:28


21. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
23.12.14, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 32:22
28.12.14, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 26:31
28.12.14, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen ThSV EisenachThSV Eisenach 23:29
28.12.14, 17.00 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 33:25
28.12.14, 17.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 29:28
28.12.14, 17.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 19:24
28.12.14, 17.00 EHV AueEHV Aue TV BittenfeldTV Bittenfeld 22:24
29.12.14, 19.30 SC DHfKSC DHfK TUSEM EssenTUSEM Essen 34:30
04.02.15, 19.00 HG SaarlouisHG Saarlouis TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 26:23
05.02.15, 20.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 23:30


22. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.02.15, 18.00 TUSEM EssenTUSEM Essen ThSV EisenachThSV Eisenach 32:31
11.02.15, 19.30 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 22:22
11.02.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg TV EmsdettenTV Emsdetten 25:28
11.02.15, 19.45 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 33:22
11.02.15, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 31:24
11.02.15, 20.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 30:13
11.02.15, 20.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt HC Empor RostockHC Empor Rostock 34:25
11.02.15, 20.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 27:26
11.02.15, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe HG SaarlouisHG Saarlouis 34:25
11.03.15, 19.30 SC DHfKSC DHfK EHV AueEHV Aue 26:24


23. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.02.15, 16.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 20:19
14.02.15, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 23:43
14.02.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten TV BittenfeldTV Bittenfeld 24:22
14.02.15, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 26:20
14.02.15, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg SC DHfKSC DHfK 18:19
14.02.15, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 37:30
14.02.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 23:20
15.02.15, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 25:24
15.02.15, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 30:23
15.02.15, 17.00 EHV AueEHV Aue TUSEM EssenTUSEM Essen 26:19


24. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
18.02.15, 20.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt ThSV EisenachThSV Eisenach 24:24
20.02.15, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 30:27
20.02.15, 19.45 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen HG SaarlouisHG Saarlouis 32:30
20.02.15, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 23:24
21.02.15, 17.00 EHV AueEHV Aue HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 29:26
21.02.15, 19.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 21:18
21.02.15, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 32:22
21.02.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 25:29
22.02.15, 17.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen HC Empor RostockHC Empor Rostock 31:19
08.04.15, 19.30 SC DHfKSC DHfK TV EmsdettenTV Emsdetten 26:25


25. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
27.02.15, 19.30 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau SC DHfKSC DHfK 22:28
28.02.15, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 16:27
28.02.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten EHV AueEHV Aue 30:23
28.02.15, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen TV BittenfeldTV Bittenfeld 23:28
28.02.15, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 25:24
28.02.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 37:28
28.02.15, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 27:25
28.02.15, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg TUSEM EssenTUSEM Essen 27:25
01.03.15, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 24:24
03.03.15, 19.30 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 19:20


26. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
06.03.15, 19.30 SC DHfKSC DHfK TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 28:21
06.03.15, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 21:22
06.03.15, 20.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen ThSV EisenachThSV Eisenach 24:27
07.03.15, 17.00 EHV AueEHV Aue VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 32:26
07.03.15, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 29:28
07.03.15, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg HC Empor RostockHC Empor Rostock 26:34
07.03.15, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg TV EmsdettenTV Emsdetten 27:25
07.03.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg HG SaarlouisHG Saarlouis 25:23
07.03.15, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 26:22
08.03.15, 17.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 35:24


27. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
08.02.15, 17.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal SC DHfKSC DHfK 16:27
13.03.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis TV BittenfeldTV Bittenfeld 25:25
13.03.15, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 18:21
14.03.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten TUSEM EssenTUSEM Essen 31:27
14.03.15, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen EHV AueEHV Aue 26:16
14.03.15, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 32:20
14.03.15, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 31:30
14.03.15, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 24:32
15.03.15, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 32:33
08.05.15, 19.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 26:26


28. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
17.03.15, 19.15 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 34:32
18.03.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 32:25
18.03.15, 19.00 EHV AueEHV Aue Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 34:26
18.03.15, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 25:24
18.03.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 26:30
18.03.15, 19.30 SC DHfKSC DHfK HG SaarlouisHG Saarlouis 33:25
18.03.15, 20.00 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 29:21
18.03.15, 20.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 29:29
18.03.15, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld HC Empor RostockHC Empor Rostock 29:27
18.03.15, 20.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg ThSV EisenachThSV Eisenach 27:28


29. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
21.03.15, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau TUSEM EssenTUSEM Essen 26:26
21.03.15, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen TV EmsdettenTV Emsdetten 25:31
21.03.15, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 23:23
21.03.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis EHV AueEHV Aue 24:25
21.03.15, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 37:30
21.03.15, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 25:21
22.03.15, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock SC DHfKSC DHfK 27:28
22.03.15, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen TV BittenfeldTV Bittenfeld 30:30
22.03.15, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 26:30
08.05.15, 20.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 25:35


30. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
27.03.15, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 24:19
27.03.15, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld ThSV EisenachThSV Eisenach 25:26
28.03.15, 17.00 EHV AueEHV Aue HC Empor RostockHC Empor Rostock 38:27
28.03.15, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 26:17
28.03.15, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 26:28
28.03.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 33:29
28.03.15, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 25:20
28.03.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 30:25
28.03.15, 19.30 SC DHfKSC DHfK HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 22:25
29.03.15, 17.00 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg HG SaarlouisHG Saarlouis 33:28


31. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
02.04.15, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 21:21
02.04.15, 19.30 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim TV BittenfeldTV Bittenfeld 32:27
02.04.15, 19.30 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen TUSEM EssenTUSEM Essen 30:25
04.04.15, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen EHV AueEHV Aue 27:17
04.04.15, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach SC DHfKSC DHfK 27:23
04.04.15, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 30:26
04.04.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis TV EmsdettenTV Emsdetten 28:31
04.04.15, 19.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 24:20
04.04.15, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 29:27
07.04.15, 20.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 22:26


32. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
10.04.15, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 30:28
11.04.15, 19.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau HG SaarlouisHG Saarlouis 30:28
11.04.15, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 27:23
11.04.15, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 32:16
11.04.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten HC Empor RostockHC Empor Rostock 38:26
11.04.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 24:28
11.04.15, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 24:29
12.04.15, 17.00 EHV AueEHV Aue ThSV EisenachThSV Eisenach 29:27
12.04.15, 17.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 28:24
08.05.15, 19.30 SC DHfKSC DHfK Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 31:26


33. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
17.04.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 30:26
17.04.15, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt SC DHfKSC DHfK 23:23
17.04.15, 19.45 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 33:26
17.04.15, 20.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe TV BittenfeldTV Bittenfeld 22:26
18.04.15, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal TUSEM EssenTUSEM Essen 18:23
18.04.15, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 28:25
18.04.15, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 36:32
19.04.15, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 27:22
19.04.15, 17.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen TV EmsdettenTV Emsdetten 33:30
19.04.15, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim EHV AueEHV Aue 25:29


34. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
24.04.15, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 21:29
24.04.15, 19.30 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 18:31
24.04.15, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 23:29
25.04.15, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal HG SaarlouisHG Saarlouis 25:27
25.04.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten ThSV EisenachThSV Eisenach 31:32
25.04.15, 19.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen HC Empor RostockHC Empor Rostock 25:26
25.04.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 31:24
25.04.15, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 33:31
26.04.15, 17.00 SC DHfKSC DHfK DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 28:23
08.05.15, 19.30 EHV AueEHV Aue TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 23:24


35. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
13.05.15, 19.30 ThSV EisenachThSV Eisenach VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 34:23
15.05.15, 19.30 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 27:24
16.05.15, 19.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen SC DHfKSC DHfK 21:23
16.05.15, 19.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 22:21
16.05.15, 19.00 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen TV BittenfeldTV Bittenfeld 32:33
16.05.15, 19.30 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 25:29
16.05.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis TUSEM EssenTUSEM Essen 22:29
17.05.15, 16.30 HC Empor RostockHC Empor Rostock Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 35:28
17.05.15, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim TV EmsdettenTV Emsdetten 33:34
17.05.15, 17.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe EHV AueEHV Aue 26:28


36. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
20.05.15, 19.30 SC DHfKSC DHfK ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 28:28
22.05.15, 19.30 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 25:18
22.05.15, 19.30 EHV AueEHV Aue TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 35:23
22.05.15, 20.00 TV BittenfeldTV Bittenfeld SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 32:23
23.05.15, 18.30 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 21:33
23.05.15, 19.00 TV EmsdettenTV Emsdetten TV GroßwallstadtTV Großwallstadt 30:24
23.05.15, 19.30 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg TUSEM EssenTUSEM Essen 19:20
23.05.15, 19.30 HG SaarlouisHG Saarlouis HC Empor RostockHC Empor Rostock 29:35
23.05.15, 19.30 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 21:28
25.05.15, 18.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen ThSV EisenachThSV Eisenach 24:27


37. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
29.05.15, 19.30 TUSEM EssenTUSEM Essen HC Empor RostockHC Empor Rostock 31:31
29.05.15, 19.45 ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen EHV AueEHV Aue 23:25
29.05.15, 20.00 TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg 22:22
30.05.15, 18.00 DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe TV EmsdettenTV Emsdetten 28:29
30.05.15, 18.00 TV GroßwallstadtTV Großwallstadt VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau 23:21
30.05.15, 18.00 TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg TV BittenfeldTV Bittenfeld 21:24
30.05.15, 18.00 HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen HG SaarlouisHG Saarlouis 29:27
30.05.15, 18.00 SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg SC DHfKSC DHfK 22:22
31.05.15, 17.00 Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen 24:23
31.05.15, 17.00 ThSV EisenachThSV Eisenach Eintracht BaunatalEintracht Baunatal 36:22


38. Spieltag



  Tabelle
TerminHeimGastErgebnis
07.06.15, 17.00 VfL Bad SchwartauVfL Bad Schwartau DJK Rimpar WölfeDJK Rimpar Wölfe 29:23
07.06.15, 17.00 HG SaarlouisHG Saarlouis ThSV EisenachThSV Eisenach 31:33
07.06.15, 17.00 SC DHfKSC DHfK TV 05/07 HüttenbergTV 05/07 Hüttenberg 29:20
07.06.15, 17.00 Eintracht BaunatalEintracht Baunatal Eintracht HildesheimEintracht Hildesheim 30:24
07.06.15, 17.00 HSC 2000 CoburgHSC 2000 Coburg ASV Hamm-WestfalenASV Hamm-Westfalen 31:28
07.06.15, 17.00 HC Empor RostockHC Empor Rostock HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-Lingen 28:22
07.06.15, 17.00 TV EmsdettenTV Emsdetten TV 1893 NeuhausenTV 1893 Neuhausen 29:29
07.06.15, 17.00 TSV Bayer DormagenTSV Bayer Dormagen TV GroßwallstadtTV Großwallstadt W 0:0
07.06.15, 17.00 TUSEM EssenTUSEM Essen TV BittenfeldTV Bittenfeld 23:25
07.06.15, 17.00 EHV AueEHV Aue SV Henstedt-UlzburgSV Henstedt-Ulzburg 30:28

Drucken Link twittern Bookmarken bei Facebook nach oben

Termine 2.Bundesliga Frauen 1.Bundesliga Männer Superlative Handball-WM 2015 Männer Suchen 2.Bundesliga Männer 1.Bundesliga Frauen

TwitterfacebookHandy.
.TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung