StartseiteNewsTermineTabellenStatistikSuchenTippenKontaktImpressum
Tippspiel Runde 36, Spiel 8mitspielen
darmstadt98SV Darmstadt 98
erzgebirgeFC Erzgebirge Aue
13.5.2018, 15.30 Uhr, 2. Bundesliga
Spiel 8
So haben unsere Mitspieler getippt:
Heimsieg
50,0 %
Unentschieden
37,0 %
Auswärtssieg
13,0 %
Was wird gespielt?

Wo steht mein Fußballverein??
Suchbegriff(e) für den Bereich Fußball:
Selbst Sport treiben!

Fußballvereine in Www und Umgebung

PLZ:Umkreis
Stimmt etwas nicht?

Vermissen Sie bei uns die Staffel, in der Ihr Lieblingsverein spielt, sollten Sie in unserem Angebot einen Fehler entdeckt haben oder kennen Sie ein Spielergebnis, das bei uns noch fehlt, sind wir jederzeit dankbar für einen kurzen Hinweis per E-Mail an fehler@ohtho.com

Ansetzungen und Tabelle Regionalliga Nordost

Direkt zu:

Regionalliga Nordost
30. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um den Team-Spielplan anzuzeigen.
TerminHeimGastErgebnis
17.04.18, 19.00*babelsberg SV Babelsberg
SV Babelsberg
vfbauerbach VfB Auerbach
VfB Auerbach
0:2
18.04.18, 18.00unionfuerstenwalde Union Fürstenwalde
Union Fürstenwalde
budissa Budissa Bautzen
Budissa Bautzen
4:0
18.04.18, 18.00hertha Hertha BSC II
Hertha BSC II
germ_halberstadt Germ. Halberstadt
Germ. Halberstadt
1:3
18.04.18, 19.00wackernordhausen Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
tsgneustrelitz TSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz
2:1
18.04.18, 19.00fsvluckenwalde FSV Luckenwalde
FSV Luckenwalde
cottbus Energie Cottbus
Energie Cottbus
0:2
18.04.18, 19.00lokleipzig Lok Leipzig
Lok Leipzig
zfc_meuselwitz ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
1:1
18.04.18, 19.00viktoriaberlin Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
ofc_neugersdorf FCO Neugersdorf
FCO Neugersdorf
1:1
19.04.18, 19.00altglienicke VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
chemie_leipzig BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
0:0
09.05.18, 18.00*bak07 Berliner AK 07
Berliner AK 07
bfcdynamo BFC Dynamo
BFC Dynamo
4:1

Tabelle, 30. Spieltag
Klicken Sie auf den Namen der Mannschaft, um zur Vereins-Homepage zu gelangen.
   Spieleguvg3g2v1v0Tore+/-Punkte
1. cottbusFC Energie Cottbus
FC Energie Cottbus
3024512400168
:12
+56
77
2. bfcdynamoBFC Dynamo
BFC Dynamo
3016681600867
:39
+28
54
3. wackernordhausenFSV Wacker Nordhausen
FSV Wacker Nordhausen
30131341300442
:24
+18
52
4. bak07Berliner Athletik Klub 07
Berliner Athletik Klub 07
30131071300753
:41
+12
49
5. lokleipzig1. FC Lok Leipzig
1. FC Lok Leipzig
30121171200742
:28
+14
47
6. babelsbergSV Babelsberg 03
SV Babelsberg 03
30101371000743
:35
+8
43
7. herthaHertha BSC II
Hertha BSC II
301191011001045
:39
+6
42
8. zfc_meuselwitzZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
30101281000841
:36
+5
42
9. unionfuerstenwaldeUnion Fürstenwalde
Union Fürstenwalde
301181111001151
:45
+6
41
10. germ_halberstadtGermania Halberstadt
Germania Halberstadt
29101091000953
:47
+6
40
11. vfbauerbachVfB Auerbach
VfB Auerbach
309129900941
:42
-1
39
12. viktoriaberlinFC Viktoria 1889 Berlin
FC Viktoria 1889 Berlin
301081210001244
:46
-2
38
13. ofc_neugersdorfFC Oberlausitz Neugersdorf
FC Oberlausitz Neugersdorf
3099129001242
:49
-7
36
14. altglienickeVSG Altglienicke
VSG Altglienicke
30811118001125
:33
-8
35
15. budissaFSV Budissa Bautzen
FSV Budissa Bautzen
29710127001223
:40
-17
31
16. chemie_leipzigBSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
3079147001418
:45
-27
30
17. tsgneustrelitzTSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz
3072217002129
:66
-37
23
18. fsvluckenwaldeFSV Luckenwalde
FSV Luckenwalde
3014251002522
:82
-60
7

31. Spieltag
TerminHeimGastErgebnis
21.04.18, 13.30*vfbauerbach VfB Auerbach
VfB Auerbach
unionfuerstenwalde Union Fürstenwalde
Union Fürstenwalde
3:2
22.04.18, 13.30*tsgneustrelitz TSG Neustrelitz
TSG Neustrelitz
viktoriaberlin Viktoria 1889 Berlin
Viktoria 1889 Berlin
3:0
22.04.18, 13.30bfcdynamo BFC Dynamo
BFC Dynamo
hertha Hertha BSC II
Hertha BSC II
0:2
22.04.18, 13.30chemie_leipzig BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
bak07 Berliner AK 07
Berliner AK 07
2:0
22.04.18, 13.30ofc_neugersdorf FCO Neugersdorf
FCO Neugersdorf
altglienicke VSG Altglienicke
VSG Altglienicke
2:0
22.04.18, 13.30*cottbus Energie Cottbus
Energie Cottbus
wackernordhausen Wacker Nordhausen
Wacker Nordhausen
2:1
22.04.18, 13.30budissa Budissa Bautzen
Budissa Bautzen
fsvluckenwalde FSV Luckenwalde
FSV Luckenwalde
4:1
22.04.18, 13.30*zfc_meuselwitz ZFC Meuselwitz
ZFC Meuselwitz
babelsberg SV Babelsberg
SV Babelsberg
1:2
22.04.18, 13.30*germ_halberstadt Germ. Halberstadt
Germ. Halberstadt
lokleipzig Lok Leipzig
Lok Leipzig
2:0

Oberliga Nordost Süd Frauen-EM 2017 1.Bundesliga Termine 3.Liga WM-Qualifikation 2018 Superlative 2.Bundesliga Suchen Sachsenliga

TwitterfacebookHandy.
.TermineTabellenImpressum

INHALTSVERZEICHNIS

FußballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenHandballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenVolleyballStartseiteTermineTabellenSuchenBasketballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenTischtennisStartseiteTermineTabellenSuchen
WasserballStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenBadmintonStartseiteTermineTabellenSuchenFaustballStartseiteTermineTabellenSuchenKegelnStartseiteTermineTabellenSuchenHockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchen
TennisStartseiteTermineTabellenSuchenEishockeyStartseiteTermineTabellenSuperlativeSuchenFootballStartseiteTermineTabellenSuchenSchachStartseiteTermineTabellenSuchenBillardStartseiteTermineTabellenSuchen
JudoStartseiteTermineTabellenSuchenRugbyStartseiteTermineTabellenSuchen

Impressum

Datenschutzerklärung